Торгово-производственная компания ООО "ТОР-импекс" – один из ключевых производителей антикоррозионных материалов на территории РФ


График работы:
пн-пт: 9:00 -17:30

info@tor-impeks.ru

Ремонтные работы в условиях отрицательных температур

01.11.2016

Ремонтные работы в условиях отрицательных температур


Протяженность нашей страны с севера на юг определяет тот факт, что климатические условия в России самые разные, но общим является то, что существует отчетливое разделение теплого и холодного сезонов. Именно в теплый сезон проводится основная масса запланированных муниципалитетами и частниками строительно-ремонтных работ. Соответственно, в южной части России строительный сезон длится дольше, а отсутствие глубоко отрицательных температур положительно сказывается на сроке службы дорог, фундаментов, ж/б конструкций. А вот в Сибири и Средней полосе России мало того, что бетонные сооружения быстрее приходят в негодность, так и времени на их ремонт очень мало. В Сибири строительный сезон, например, длится всего около 3 месяцев. Современные технологии позволяют продлить строительный сезон на период, пока температуры не опускаются ниже 10 С, а в некоторых случаях и ниже 20 С!

Сухие зимние смеси

Ремонт дорог и бетонных сооружений в такое время можно осуществлять с помощью сухих смесей (например, Emaco Fast), которые отличаются быстрым схватыванием за счет наличия специальных противоморозных добавок. Еще одна особенность сухих зимних смесей – это отличное сцепление с бетоном и металлом, и инертность, не допускающая коррозии железных элементов конструкции.

При использовании таких смесей важно понимать: чем выше температура самого раствора, тем быстрее он застынет. Вот почему перед использованием смесь надо прогреть до положительной температуры и разводить ее следует в теплой воде (при ремонтных работах температура раствора должна составлять 12-15 С).

Специальные лакокрасочные материалы

При нанесении обычных лакокрасочных материалов зимой часто случаются неприятности: из-за того, что краска замерзает, а не высыхает, весной она просто оттаивает и облетает с поверхности, как листья с деревьев осенью.

Решают эту проблему специальные морозостойкие ЛКМ, которые можно наносить при температурах от минус 30 С до +30 С и выше. На нашем сайте вы можете приобрести:

  • специальные грунт-эмали по металлу, бетону, дереву,

  • высококачественные эмали, в том числе термостойкую эмаль «Церта»,

  • химически стойкие и атмосферостойкие материалы для производственных условий.

Продукция, используемая для ремонтных работ зимой:

Оставляйте заявку, звоните!  


Возврат к списку